ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕС не нужен газопровод «Северный поток-2» - премьер-министр Польши

ЕС не нужен газопровод «Северный поток-2» - премьер-министр Польши

В Европейском парламенте Матеуш Моравецький заявил, что "все наши усилия в Центральной Европе может перечеркнуть" Северный поток-2 ", который, следует четко это сказать, является не экономическим проектом, а политическим проектом"
Европейскому союзу не нужен газопровод «Северный поток-2», который дает России сильное орудие воздействия не только на европейскую экономику, но и на европейскую политику. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецький во время дебатов в Европейском парламенте в Страсбурге, передает «Польское радио».
 
Моравецький отметил, что одной из стратегических целей Евросоюза является энергетическая трансформация, которая, - как добавил политик, - требует сочетания конкурентоспособности с геополитическим реализмом.
 
"Путь, избранный Европейским Союзом, который ведет к низкоуглеродной экономике, а когда, возможно - и к нульвуглецевои, это бесспорно, правильнйы путь. Это путь чистой окружающей среды и лучшего состояния здоровья наших граждан. В Польше мы очень хорошо понимаем, насколько важны эти вызовы, поэтому в этом году мы начали решительную борьбу со смогом и внедряем пакет решений, которые должны обеспечивать улучшение состояния нашего воздуха ", - отметил Матеуш Моравецький.
 
В Европейском парламенте Матеуш Моравецький заявил, что "все наши усилия в Центральной Европе может перечеркнуть" Северный поток-2 ", который, следует четко это сказать, является не экономическим проектом, а политическим проектом".

По мнению польского премьера, "Европейскому Союзу не нужен" Северный поток-2 ", который только увеличит риск дестабилизации Центральной Европы и даст России сильные орудия давления не только на европейскую экономику, но и на европейскую политику". 

Вас привлекает голливудская улыбка? Хотите иметь такую же? Установка виниров поможет вам добиться желаемого результата. Узнать больше об установке виниров на зубы можно здесь http://protezirovanie-zubov.com. Улыбайтесь этому миру красивой улыбкой.

 
Комментарии (0)