ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЕС подтвердил выполнение Украиной всех условий для получения «безвиза»

ЕС подтвердил выполнение Украиной всех условий для получения «безвиза»

Достигнута 7 декабря между Советом ЕС и Европарламентом соглашение о механизме приостановления визовой либерализации для третьих стран прокладывает путь к тому, чтобы украинцам разрешили без виз путешествовать в страны ЕС.
Украина успешно выполнила все критерии Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Достигнута 7 декабря между Советом ЕС и Европарламентом соглашение о механизме приостановления визовой либерализации для третьих стран прокладывает путь к тому, чтобы украинцам разрешили без виз путешествовать в страны ЕС. Об этом говорится в докладе ЕС о состоянии выполнения Украиной повестки дня ассоциации.
 
В отчете также говорится, что “Украина успешно выполнила все критерии Плана действий по либерализации визового режима, в результате чего Еврокомиссия предложила Совету ЕС и Европарламенту в апреле 2016 года отменить визовые обязательства для граждан Украины”.
 
“В этом контексте достигнута 7 декабря между Советом ЕС и Европейским парламентом соглашение о механизме приостановления прокладывает путь к принятию либерализации визового режима для Украины”, — сказано в отчете.
 
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил европейских партнеров за справедливую оценку выполнения Украиной Соглашения об ассоциации, о которой говорится в докладе ЕС о состоянии выполнения Украиной повестки дня ассоциации, опубликованном вчера.
 
“Благодарен нашим европейским партнерам за справедливую оценку выполнения Украиной Соглашения об ассоциации! Это признание беспрецедентности и результативности осуществленных нами структурных реформ в течение последних двух лет. Мы доказали, что благодаря синергии гражданского общества, руководства государства, Парламента, Правительства и наших иностранных партнеров можем эффективно меняться „на марше“ в то время, когда и на Донбассе, и в Крыму продолжается российская агрессия”, — написал П.Порошенко на своей странице в Facebook.
 

Напомним, что согласно решению Совета ЕС визовая либерализация с Украиной должно вступить в силу лишь синхронно с введением в действие нового механизма безопасности ЕС — так называемого механизма приостановления. Он предусматривает возможность приостановления действия безвизового режима Евросоюза с третьими странами. 

Главным элементом в гардеробе у мужчин является рубашка. Где ее можно приобрести? На сайте http://gapchuk.kiev.ua/man-shirt Вашему вниманию представлен огромный ассортимент мужских сорочек. Заходите, выбирайте и заказывайте.

 
Комментарии (0)