ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЕС и ЕИБ рекомендуют отложить введение оптового рынка электроэнергии в Украине

ЕС и ЕИБ рекомендуют отложить введение оптового рынка электроэнергии в Украине

Представительство ЕС в Украине и представительство Европейского инвестиционного банка рекомендуют отложить введение нового оптового рынка электроэнергии в Украине
Представительство ЕС в Украине и постоянное представительство Европейского инвестиционного банка рекомендуют отложить введение нового оптового рынка электроэнергии в Украине, запланированное на 1 июля этого года.
 
Об этом говорится в обнародованном представительством ЕС в Киеве заявлении о введении нового оптового рынка электроэнергии.
 
"Представительство ЕС в Украине и постоянное представительство Европейского инвестиционного банка рекомендуют отложить введение нового оптового рынка электроэнергии на ограниченный период времени, поскольку важные регуляторные нормы и ИТ-системы еще не готовы. Исходя из этого, запуск нового рынке 1 июля может вызвать сбои в работе рынка и, следовательно, нанести ущерб интересам украинских потребителей и участников рынка. Кроме того, нынешний политический контекст затрудняет обеспечение управления этой реформой или вмешательства при необходимости для устранения недо лекарств", - говорится в заявлении.
 
В представительстве ЕС напомнили, что в 2017 году европейская сторона приветствовала принятие закона о рынке электроэнергии, направленный на выполнение правовых обязательств в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и Договором об энергетическом сообществе.

"Мы по-прежнему убеждены в том, что реформы, изложенные в этом законе, пойдут на пользу украинским потребителям за счет введения прозрачности, повышение эффективности рынка и привлечения инвестиций. Мы по-прежнему привержены поддержке работы органов власти и участников рынка по реализации этой важной реформы", - добавили в представительстве ЕС. 

У вас есть загородный дом и конечно же вы хотите облагородить территорию вокруг него. Для этого идеально подойдет искусственный газон. Он не требует особого ухода и полива. Узнать больше можно тут https://gardenpark.com.ua/iskusstvennyj-gazon/. Идеальное решение для красоты вашего дома.

 
Комментарии (0)