ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЕС приветствует принятие законов по реформированию энергетического рынка в Украине

ЕС приветствует принятие законов по реформированию энергетического рынка в Украине

Представительство ЕС в Украине приветствует принятие Закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг” в соответствии с Третьего энергетического пакета.
Представительство ЕС в Украине приветствует принятие законов по регулированию и реформированию энергетического рынка в Украине. Об этом говорится в заявлении Представительства ЕС в Украине в Facebook.
 
Представительство ЕС в Украине приветствует принятие Закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг” в соответствии с Третьего энергетического пакета. Также ЕС приветствует принятие в первом чтении проекта закона “О рынке электрической энергии”. Это — очень важные шаги в направлении реформирования энергетического рынка в Украине и содействие росту всей экономики.
 
Эти законы создадут лучшие механизмы для защиты прав потребителей и уменьшат риски коррупции при помощи большей прозрачности и ориентированного на рынок ценообразования. Также они, из-за увеличения конкуренции и более широкий выбор для производителей, бизнеса и конечных потребителей, в конечном итоге приведут к уменьшению цен на энергоресурсы. Если во втором чтении будет принят проект закона “О рынке электрической энергии”, то он, в частности, будет способствовать развитию украинского рынка электроэнергии в соответствии с лучших европейских и мировых практик, а также откроет двери для стратегических инвесторов в этом секторе.

Европейский Союз и в дальнейшем будет поддерживать реформы в энергетической сфере Украины. 

 
Комментарии (0)