ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЕвпатория два дня будет жить только на привозной воде

Евпатория два дня будет жить только на привозной воде

С 20:00 28 февраля до 09:00 29 февраля планируется провести полный сброс воды из системы магистрального водовода

Сегодня и завтра водоснабжение Евпатории будет осуществляться только за счет подвоза воды, к которому планируется привлечь уже 50 автоцистерн. Это связано с ремонтом поврежденных участков Чеботарского водовода.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

К работам по непосредственному устранению порывов задействованы 65 человек и 15 единиц спецтехники Евпаторийского горводоканала и подразделений МЧС. В связи с огромными утечками воды из поврежденного водовода, работы ведутся в крайне тяжелых условиях.

С 20:00 28 февраля до 09:00 29 февраля планируется провести полный сброс воды из системы магистрального водовода. Только после этого специалисты Симферопольского горводоканала смогут заменить сбросную задвижку 300 мм в нулевой точке. Одновременно работники Ялтинского и Алуштинского горводоканалов проведут ревизии задвижек в камерах переключения водовода, а специалисты Евпаторийского и Сакского горводоканалов будут работать над устранением порывов.

Заполнение водой системы магистрального водовода и резервуара чистой воды планируют начать уже с 20:00 29 февраля и рассчитывают закончить до 18:00 1 марта. Уже с 8:00 2 марта начнутся работы по восстановлению бесперебойного водоснабжения непосредственно в городе.

Напомним, как сообщала «У.К.», утром 25 февраля в районе железнодорожной станции Прибрежное под Евпаторией произошла значительная потеря воды на магистральном водоводе. На месте аварии в срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Согласно протоколу заседания комиссии, авария на магистральном водоводе квалифицирована как чрезвычайная ситуация местного значения.


Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)