ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕврокомиссия не определилась с датой «газовых» переговоров

Еврокомиссия не определилась с датой «газовых» переговоров

В Еврокомиссии не могут определиться с датой проведения трехсторонних переговоров по газу ЕС-РФ-Украина. Однако, ЕК пообещала назвать дату встречи на этой неделе.

Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер сообщил, что дата трехсторонней встречи по газу ЕС-РФ-Украина будет определена позднее на этой неделе, заявила «Интерфаксу» официальный представитель ЕК Марлене Хольцнер.

«Мы пока не можем подтвердить дату 6 сентября. Мы еще не определились с датой», - сказала она, отвечая на вопрос.
 
Ранее Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что Россия и Украина согласовали дату трехсторонней встречи на 6 сентября, но пока не согласовали ее с Еврокомиссией.
 
«6 сентября – ждем ответа от Еврокомиссии. Нам с Проданом (глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, – ред.) удобно. Все зависит, какие планы у Еврокомиссии. Мы с украинской стороной эту дату согласовали еще в Минске», - сказал господин Новак.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная»,  26 августа в столице Белоруссии Минске прошла многосторонняя Встреча с участием Президентов Украины, Беларуси, Казахстана, РФ, а также Высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности. 
 
Комментарии (0)