ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЕврокомиссия: Украина проводит интенсивные и беспрецедентные реформы

Еврокомиссия: Украина проводит интенсивные и беспрецедентные реформы

Европейский комиссар по вопросам переговоров относительно расширения и Европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил убеждение, что усилия по проведению реформ в Украине приносят результаты

Соответствующий доклад, в котором анализируется состояние выполнения Украиной повестки дня Ассоциации Украина-ЕС, обнародован во вторник в Брюсселе накануне проведения Совета ассоциации Украина-ЕС, которая пройдет 19 декабря в Брюсселе при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и членов украинского правительства.

Комментируя доклад, высокий представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности, вице-президент ЕК Федерика Могерини сказала: «За последние два года в очень тяжелых условиях, не только из-за конфликта на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма, Украина сделала большие шаги. Сегодняшний отчет полностью признает эту работу, сделанную украинскими властями. Сейчас крайне важно перейти от принятия соответствующих законов и создания институтов до полного исполнения этих реформ с тем, чтобы украинские граждане смогли извлечь из этого выгоду».

При этом она заверила, что в процессе проведения реформ Украина может рассчитывать на поддержку Европейского Союза.

В свою очередь европейский комиссар по вопросам переговоров относительно расширения и Европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил убеждение, что усилия по проведению реформ в Украине приносят результаты.

«Украина сделала важные шаги для решения ключевой, системной проблемы коррупции… Эта работа должна быть продолжена и должна принести реальные изменения в стране. Борьба с коррупцией и создание надежной судебной системы также является ключом к трансформации бизнес-климата и восстановлению процветания», – подчеркнул он.

Еврокомиссар также заверил, что ЕС продолжит поддерживать Украину в этих усилиях, как политически, так и финансово».

Чистая вода - это необходимый элемент для каждого человека. Как можно очистить воду от различных примесей? Вашему вниманию представлен интернет магазин фильтров для воды в Киеве. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте https://voda.com.ua.

 
Комментарии (0)