ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОЕвропарламент принял документ запрещающий использование одноразовых пластиковых изделий

Европарламент принял документ запрещающий использование одноразовых пластиковых изделий

Вчера, 24 октября, Европейский парламент принял документ, который предусматривает запрет на одноразовые пластиковые изделия, включая соломенные и ватные палочки, одноразовые пластиковые тарелки и столовые приборы.
Европейские законодатели утвердили меры направлены на уменьшение загрязнения пластиком морей и океанов. Введен запрет будет касаться популярных изделий из пластмассы, которыми пользуются в Европе, сообщает Deutsche Welle.
 
В мае Комиссия ЕС предложила ввести ограничение на 10 наименований пластиковых изделий с одноразовым использованием, загрязняющих пляжи Европы и попадают в моря.
 
Вчера, 24 октября, Европейский парламент принял документ, который предусматривает запрет на одноразовые пластиковые изделия, включая соломенные и ватные палочки, одноразовые пластиковые тарелки и столовые приборы.
 
Европейские законодатели решили:
 
Запретить использование пластиковой пробки, ватных палочек, пластиковой посуды и столовых приборов, пластмассовых кофейных смесей и пластиковых баллончиков.
 
Сократить использование пластиковых пищевых контейнеров и чашек для напитков.
 
Помочь производителям покрыть расходы на обращение с отходами и очистки, а также повысить осведомленность о загрязняющих воздействий сигарет с фильтрами, влажных салфеток, воздушных шариков, пластиковых пакетов и контейнеров.
 
Государствам-членам использовать схему возмещения депозитов или любые другие меры для сбора 90% одноразовых пластиковых бутылок до 2025 года.
На прокладки, влажные салфетки и воздушные шарики нужно будет добавить этикетки, указывающие на то, как следует их утилизировать.
 
Государства-члены должны повышать осведомленность людей об опасности использования одноразовых пластиковых изделий.
 
Обязать производители пластмассовых изделий для рыбалки покрывать затраты на сбор мусора в портах.
 

По данным Комиссии ЕС, только чуть больше трети пластиковых отходов собираются и перерабатываются. Большинство остатков попадают в моря и океаны. Это опасно для рыбы и других морских животных, которые потребляют отходы. 

Появилась необходимость перевезти спецтехнику? К вашим услугам перевозка спецтехники настоящими профессионалами. Нам вы можете доверять. Оставить заявку на перевозку можно на сайте https://express-tral.com.ua.

 
Комментарии (0)