ГлавнаяКомментарииСобытияЮ.Тимошенко: "Пенсионная реформа Третьяковой - самый коррумпированный законопроект"

Ю.Тимошенко: "Пенсионная реформа Третьяковой - самый коррумпированный законопроект"

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов поддержал направление на повторное первое чтение законопроекту об общеобязательном накопительное пенсионное обеспечение
Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов поддержал направление на повторное первое чтение законопроекту об общеобязательном накопительное пенсионное обеспечение, об этом сообщила пресс-служба ВРУ.
 
Законопроект предусматривает внедрение обязательного накопительного пенсионного обеспечения в качестве дополнительного элемента пенсионной системы, так называемого второго уровня.
 
Накопительный вклад будет обязательным, его плательщиками станут работодатели, самозанятые лица, физические лица-предприниматели, работники, то есть те же категории, которые являются плательщиками ЕСВ. За неуплату взноса предусмотрят значительные штрафы.
 
Минимальный размер накопительного взноса составит для работодателей 2 процента от базы начисления накопительных взносов для работодателей; для всех остальных - 1 процент. Работодатель в этой системе работает по формуле «1». То есть, должен платить на один процент больше работника.
 
Новый вклад будет существовать параллельно с ЕСВ. В связи с этим вносится ряд изменений в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
 
Юлия Тимошенко, которая присутствовала на заседании комитета, указала, что законопроектом не предусмотрено уголовной ответственности, если эти деньги будут украдены. Также она назвала законопроект наиболее коррумпированным среди всего повестки дня.
 
«МММ, кредитные союзы в одном флаконе», - сказала Юлия Тимошенко и добавила, что будет работать против этого закона.
 
В свою очередь, автор законопроекту депутат от партии "Слуги народа", Галина Третьякова, ей ответила, что простых решений здесь нет и нужна любая реформа.

Юлия Тимошенко указала на то, что 18 стран отказались от такого вида накоплений (как Польша, Чехия, Венгрия и т.д.). 

Для того чтобы сделать ваш бизнес эффективным, можно успешно использовать мощный интерактивный вид рекламы – съемку рекламных роликов. И доверить подобную задачу необходимо только профессионалам. На сайте https://www.eve.ua/reklamnyj-rolik для вас – качественные услуги опытных специалистов EVE PRODUCTION. Здесь нацелены на то, чтобы создать качественный продукт для узнаваемости и известности вашего бренда.

 
Комментарии (0)