ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЮ.Витренко: «Кто получает субсидии, и дальше будут получать. «Газовый запас» рассчитан не на их»

Ю.Витренко: «Кто получает субсидии, и дальше будут получать. «Газовый запас» рассчитан не на их»

Купить газ на отопительный сезон вперед за летней цене сможет только определенная категория потребителей. Рассказал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко
Купить газ на отопительный сезон вперед за летней цене сможет только определенная категория потребителей. Рассказал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в интервью Радио Свобода.
 
"Кто получает субсидии, и дальше будут получать субсидии. И этот" газовый запас "рассчитан, очевидно, не на них. Но есть люди, которые могут заплатить за газ без субсидии. Для таких потребителей был предложен такой продукт, когда они платят за текущей цене. Таким образом зимой в них будет газ, который они купили за летней, более низкой цене. Как говорят в Украине, запас карман не прожжет. Мы не ожидаем какой значительную сумму, особенно, что эти деньги идут не напрямую, а через облгаззбуты " , - сообщил Витренко.
 
Он также назвал объем запасов газа в подземных хранилищах. По его словам, в Украине сейчас 17,4 млрд куб. м газа, продолжается накопление топлива. В Нафтогазе планируют закачать 20 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона. Это примерно на 4 млрд куб. м больше, чем в предыдущие годы.
 

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" внедряет подписку на газ для отопительного сезона по летней цене. Предложение основывается на том, чтобы граждане имели возможность самостоятельно приобретать необходимые объемы газа для использования его во время отопительного сезона по летним ценам. Однако уточняется, что одна семья может приобрести до 25 тыс. кубических метров. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 августа 2019 г. 18:38
Субсидій немає вже 1,5 року, а балачки продовжуються й досі.