ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКабмин «добавит газа» доступному жилью

Кабмин «добавит газа» доступному жилью

Перед Правительством поставлена задача совместно с банковским сектором разработать широкие программы льготного кредитования для молодежи, а также - ускорить реализацию Государственной программы «Доступное жилье».

Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству ускорить реализацию Государственной программы «Доступное жилье», а также - развивать индивидуальное жилищное строительство для молодых семей в сельской местности. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе главы государства.

«Призываю Правительство совместно с банковским сектором разработать широкие программы льготного кредитования для молодежи», - подчеркнул Виктор Янукович.

Кроме того, по убеждению Президента, с целью улучшения жилищных условий студентов необходимо разработать Государственную программу «Студенческое и ученическое общежитие», которая должна предусмотреть не только реконструкцию, но и строительство новых современных общежитий.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на 2013 год в бюджете предусмотрено около 750 млн грн на нужды проекта «Доступное жилье», так как отрасль наращивает темпы работы. За первое полугодие в жилом секторе удалось обеспечить прирост на уровне 6,6%.

Кроме того, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разрабатывает программу для строительства малосемеек, в частности - для студентов и аспирантов.

 
Комментарии (0)