ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин хочет передать установление коммунальных тарифов от НКРЭКУ к местной власти

Кабмин хочет передать установление коммунальных тарифов от НКРЭКУ к местной власти

Кабинет Министров Украины утвердил законопроект, позволяющий передать возможность устанавливать коммунальные тарифы от НКРЭКУ к местной власти
Правительство утвердило законопроект, который предусматривает, что установление тарифов на тепловую энергию, горячую воду, водоснабжение, водоотведение, полностью передается от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в местной власти.
 
Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
"Мы одобрили проект закона, которым предлагаем передать полномочия устанавливать тарифы на тепловую энергию, горячую воду, водоснабжение и водоотведение от НКРЭКУ к власти. Теперь ждем поддержку законопроекту Верховной Радой", - заявил Денис Шмыгаль.
 
По его словам, это - законопроект, который принимается на выполнение очередного структурного маяка, утвержденного меморандуму с Международным валютным фондом. То есть правительство выполнило все свои обязательства по программе сотрудничества с фондом, которые имели дедлайны в этом году на этот срок.
 
Согласно проектом, НКРЭКУ течение двух месяцев после вступления в силу этого закона должна передать лицензионные дела субъектов хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения областным государственным администрациям.
 

Законопроект еще должен проголосовать Верховная Рада Украины. 

 
Комментарии (0)