ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКабмин на 200 млн грн компенсирует жилье семей погибших участников боевых действий

Кабмин на 200 млн грн компенсирует жилье семей погибших участников боевых действий

Кабмин утвердил распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за жилье для семей погибших участников боевых действий на территории других государств
На вчерашнем заседании правительства утверждено распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за жилье для семей погибших участников боевых действий на территории других государств, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Кроме семей погибших участников боевых действий на территории других государств, денежную компенсацию получат лица с инвалидностью I-II группы, определенные Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, эт "связанных с пребыванием в этих государствах, на общую сумму 200,0 млн гривен.
 
Принятие распоряжения Кабинета Министров Украины должно дать возможность выплатить денежную компенсацию за надлежащие для получения жилые помещения 189 лицам.
 

Реализация этого распоряжения после его согласования с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета будет способствовать улучшению социальной защиты вышеупомянутых категорий населения. 

Соблюдать меры пожарной безопасности очень важно. Ведь вовремя установленная пожарная сигнализация или недавно купленный огнетушитель могут спасти не одну человеческую жизнь. Поэтому не стоит надеяться на то, что в сами ничего такого не произойдет.

 
Комментарии (0)