ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин передал на приватизацию Фонда государственного имущества 961 предприятие

Кабмин передал на приватизацию Фонда государственного имущества 961 предприятие

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства заявили, что Кабинет министров передал на приватизацию Фонду государственного имущества 961 предприятие
В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства заявили, что Кабинет министров передал на приватизацию Фонду государственного имущества 961 предприятие, общая балансовая стоимость которых составляет более 3 млрд долларов.
 
Об этом сообщила пресс-служба министерства.
 
Известно, что за 2008-2018 годы было передано всего 93 государственных объекта, что в 10 раз меньше, чем за 2019 год.
 
Напомним, что государственные компании, которые для Украины являются стратегически важными для общества — приватизировать не будут. Сегодня в стране таких предприятий насчитывается около 3 тысяч, говорится в сообщении Минэкономики.
 
Также в ведомстве уточнили, что большинство компаний у нас убыточны и используются для схем и махинаций, в частности коррупционных.
 

Ранее сообщалось, что государственный бюджет получит 314 миллионов гривен от продажи государственного имущества. Об этом сообщается на Facebook-странице Фонда государственного имущества Украины. Согласно предоставленным данным, сумма инвестиций выросла более, чем в два раза по сравнению с мартом-маем 2019 года. 

 
Комментарии (0)