ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин планирует запустить регистрацию и снятие с регистрации места проживания онлайн

Кабмин планирует запустить регистрацию и снятие с регистрации места проживания онлайн

Кабинет министров Украины принял постановление, которым начинает экспериментальный проект по регистрации и снятия с регистрации места проживания в электронной форме.
Кабинет министров Украины принял постановление, которым начинает экспериментальный проект по регистрации и снятия с регистрации места проживания в электронной форме. Сейчас она доступна на портале государственных услуг Действие для детей до 14 лет в городе Харькове, об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
"Подать заявку на получение услуги можно будет на портале Действие. Сокращается количество документов и вводится взаимодействие между информационными системами и реестрами. Получить информацию о результате и статус услуги можно будет в кабинете гражданина на diia.gov.ua", - говорится в сообщении.
 
Услуга будет доступна для:
  • несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет по адресу места жительства родителей или одного из них
  • Украинская, которые имеют ID-карты - по адресу жилья, сведения о котором внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, если лицо владеет жильем или получила электронную согласие на регистрацию от владельца или совладельца жилья.
На первых этапах услуга будет доступна в тестовом режиме в некоторых городах Украины.
 

Напомним, что на прошлом заседании 23 декабря Кабинет Министров сделал первый шаг для внедрения этой услуги - принято постановление, которое создает условия для электронной регистрации места жительства. Уже с 1 апреля 2021 органы местного самоуправления должны вести реестры территориальных общин исключительно в электронной форме или с помощью ИТ-системы Государственной миграционной службы. 

Необходим качественный медицинский массаж? Выбрать удобное место и записаться на массаж можно воспользовавшись сайтом http://массаж-киев.com. Оказание профессионального массажа от квалифицированных мастеров по всему Киеву.

 
Комментарии (0)