ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин принял постановление утверждающее соцнорму количества льготных поездок

Кабмин принял постановление утверждающее соцнорму количества льготных поездок

Постановлением утверждается социальная норма количества льготных поездок, а также распределение льготных поездок транспортом общего пользования на городских и пригородных маршрутах
На вчерашнем заседании Кабинета Министров было принято постановление «Об установлении государственных социальных нормативов в сфере транспортного обслуживания», сообщает правительственный портал.
 
Указанным постановлением утверждается социальная норма количества льготных поездок, а также распределение льготных поездок транспортом общего пользования на городских и пригородных маршрутах, что нужно для определения размера ежемесячной наличной выплаты.
 
Постановление подготовлено в соответствии со статьями 5 и 10 Закона Украины «О государственных социальных стандартах и ​​государственных социальных гарантиях», которыми предусмотрено установление государственных социальных нормативов в сфере транспортного обслуживания.
 
Кроме этого, было определено, что льготы по оплате проезда, предусмотренных законами Украины, могут предоставляться в наличной форме в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины.
 

Принятие акта предоставляет возможность установить гражданам, которые согласно законодательству имеют льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, социальную норму количества поездок в месяц по видам транспорта, на основе которой льготы могут предоставляться в наличной форме. 

Что может быть лучше, чем посидеть на любимом кресле и посмотреть интересный фильм.Для того, чтобы посмотреть любимый фильм, вы с комфортом усаживаетесь в кресло и запускаете фильмы в блюрей качестве. Это новое виденье старого. Вы сможете увидеть детали, которых раньше не замечали, услышать звуки, которых раньше не слышали. Откройте для себя новы мир кино, вместе с блюрей качеством. Приобретайте диски по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)