ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКабмин принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов

Кабмин принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов

Кабинет министров принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, а также переименование Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины в Министерство энергетики Украины
Кабинет министров принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, а также переименование Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины в Министерство энергетики Украины, об этом написал на своей странице в Фейсбуке представитель Правительства в Верховной Раде Василий Мокан.
 
"Будут созданы два отдельных министерства. Оба министерства являются правопреемниками прав и обязанностей Министерства энергетики и защиты окружающей среды в соответствующих сферах", - отметил Мокан.
 
Обеспечение деятельности Министерства энергетики и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов осуществляется в пределах расходов, предусмотренных на обеспечение деятельности Министерства энергетики и защиты окружающей среды в соответствующих сферах в текущем году.
 
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что сейчас для правительства критически важно обеспечить деятельность Министерства энергетики для преодоления кризиса в энергетической сфере.
 
"Экология сейчас работает. Будет назначен исполняющий обязанности министра, будем обсуждать и ускорить эту процедуру", - сказал премьер.
 

Проект постановления на заседании правительства презентовала и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславець. По ее словам, институциональная способность Министерства энергетики и защиты окружающей среды делает невозможным надлежащий уровень формирования и реализации государственной политики в сферах энергетики и защиты окружающей среды, а также вызывает конфликт интересов в двух сферах. 

Награда – это похвала за определенные заслуги. Их дарят на мероприятиях, приуроченных к определенному событию. По ссылке https://flagman-kiev.com.ua/prodazha-ordenov можно выбрать знаки отличия. Оформите заказ.

 
Комментарии (0)