ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоКабмин продлил полномочия ГАСК

Кабмин продлил полномочия ГАСК

Правительство временно возложил исполнение обязанностей председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины на Сергея Галицына

Правительство временно возложил исполнение обязанностей председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины на Сергея Галицына.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале.

Соответствующее кадровое решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, 1 сентября.

Как известно, в рамках реформы градостроительной сферы власти решили ликвидировать Даби и вместо нее создать новый орган - Госинспекции архитектуры и градостроительства.

Как сообщалось, 19 августа глава ДИАМ Семен Кривонос сообщил, что уже набрали первых 30% сотрудников, конкурсы на другие должности продолжаются. Ранее в Минрегионе говорили, что новая структура автоматически начнет выполнять свои функции, как удастся набрать треть штата, завершить регистрационные процедуры и решить структурные вопросы.

Менее чем за месяц в инспекцию поступило 1790 заявок на участие в конкурсе. С отбором кандидатов помогает НАБУ в рамках подписанного с Минрегионом меморандума.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы градостроительной деятельности" (№ 5655) был рассмотрен Советом в первом чтении.

 

 

 
Комментарии (0)