ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин предлагает запретить отключать водоканалы от электричества в летний период

Кабмин предлагает запретить отключать водоканалы от электричества в летний период

Кабинет министров Украины готовит документ, предусматривающий запрет на отключение водоканалов от электрической энергии в летний период.
Кабинет министров Украины готовит документ, предусматривающий запрет на отключение водоканалов от электрической энергии в летний период.
 
Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко в ходе селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов.
 
"Было совещание у премьер-министра. На среду (26 июня – ИФ) мы готовим решение для того, чтобы обеспечить невозможность отключения в летний период непосредственно предприятий водоснабжения", – сказал министр.
 
Коммунальное предприятие "Вода Донбасса" ранее неоднократно сообщало о проблемах с осуществлением расчетов за потребленную им э/э (используемую в процессе очистки воды) перед оператором системы распределения "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", а также поставщиком "последней надежды" ГП "Укринтерэнерго".
 

Причина, по которой возникли трудности, предприятие указывало на отсутствие у него средств из-за неоплаты поставленной им питьевой воды на временно неконтролируемые украинским правительством территории Донецкой области. 

 
Комментарии (0)