ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин будет просить у ВР еще 12 млрд для выплаты субсидий

Кабмин будет просить у ВР еще 12 млрд для выплаты субсидий

Кабинет министров Украины будет просить Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2021. Необходимо еще около 12 млрд грн на жилищные субсидии.
Кабинет министров Украины будет просить Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2021. Необходимо еще около 12 млрд грн на жилищные субсидии.
 
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль с трибуны Верховной Рады во время часа вопросов к правительству в пятницу.
 
Шмыгаль сообщил, что на субсидии использовано более 33 млрд грн с 35,2 млрд гривен.
 
"До конца года по подсчетам Министерства социальной политики, нужно будет около 12 млрд грн. Конечно, мы будем обращаться к народным депутатам и просить поддержать изменения в бюджет", - сказал Шмыгаль.
 
По его словам, изменения будут поданы в Верховную Раду до четверга.
 
"Будем просить поддержать для того, чтобы до конца года субсидии можно было всем людям выплачивать", - добавил он.
 
Ранее Шмыгаль сообщал, что для 1,7 миллиона украинский на фоне новых правил назначения субсидий их был переназначен автоматически.
 
Новые правила начисления жилищных субсидий начали действовать в Украине с 1 мая.
 
Отныне такой помощи будут лишены люди в случае стоимостной покупки на 50 тыс. грн, будет приниматься во внимание, в частности, покупка гражданами инвалюты, металлов, наличие депозитов. Также местные комиссии не смогут назначать жилищные субсидии в отдельных случаях.
 

Напомним, Кабинет министров 19 мая принял решение назначить субсидию на следующий сезон для более 2500000 домохозяйств автоматически, без личного обращения. И только 15% домохозяйств необходимо обновить документы для ее получения (около 460 тыс. домохозяйств). 

 
Комментарии (0)