ГлавнаяПубликацииЗаконодательствоКабмин одобрил рассрочку для граждан, не оформивших субсидии

Кабмин одобрил рассрочку для граждан, не оформивших субсидии

Кабинет министров Украины одобрил годовую рассрочку для граждан, которые не получают субсидии на уплату жилищно-коммунальных услуг.
Кабинет министров Украины одобрил 12-месячную рассрочку для граждан, не получают субсидии на уплату жилищно-коммунальных услуг. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства.
 
Во время обсуждения этого вопроса председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк объяснил, что граждане, которые не получают субсидии, могут написать заявление и получить рассрочку на уплату жилищно-коммунальных услуг.

“Потребитель получит 50% оплаты, остальные счета должна быть оплачена равномерно в течение апреля по сентябрь уже в следующем году, до начала следующего отопительного периода”, — сказал Дмитрий Вовк. 

"Мы внедрим 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидию", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.
 
"То есть у нас есть два механизма: с одной стороны это субсидии и адресная помощь, и с другой стороны, если такой вариант не приемлем - потребляем сегодня, платим 12 месяцев. Это будет означать, что нагрузка на бюджет семьи в рассрочке будет ежемесячно меньше, чем это могло бы быть".
 
Владимир Гройсман заявил, что этим механизмом смогут воспользоваться как те, кто не имеет права на субсидию, так и те, кто субсидию оформлять не желает по тем или иным причинам: "вот Таких два компенсаторных механизмах, которые мы предлагаем. Я уверен, что все будет абсолютно спокойно, люди увидят счета, и увидят, что компенсация является приемлемой и даже от повышения цены газа до рыночного уровня, на бюджетах семей это не скажется".

Уже не в новинку тот факт, что фирма имеет свой сайт в сети интернет. Он служит, как один из рычагов продвижения продукции и нахождения потенциальных клиентов. Сайт также требует постоянного обновления и продвижения. Продвижение сайта, как одна из услуг, представленная на сайте http://progressive-seo.biz поможет эффективно и качественно справиться с этим заданием.

 
Комментарии (2)
Наталія
21 октября 2016 г. 10:38
ВОПРОС - а что будет с ОСББ у которого коллективный договор с Киевэнерго на теплоэнергию? Будет ли Киевэнерго учитывать этот вопрос при расчетах с ОСББ? В таких условиях жильцы будут просить отстрочки у ОСББ, а не у энергетиков. Ведь уже в мае ( а мы еще не успели расплатиться за апрель) Киевэнерго стоит с письмами - у вас долг и мы отключаем горячую воду. Будет ли г-н Гройсман защищать интересы ОСББ? Всех уговаривают собираться в ОСББ, но при этом не учитывают их интересы при популистских заявлениях.
Коля Пухов
21 октября 2016 г. 20:09
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід та ще й у розмірі двох прожиткових мінімумів, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.