ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКабмин одобрил стратегию развития угольной отрасли до 2020 года

Кабмин одобрил стратегию развития угольной отрасли до 2020 года

В Минэнерго надеются, что к осени 2018 все госшахты будут работать безубыточно.

Кабинет министров Украины одобрил Концепцию реформирования и развития угольной отрасли. Соответствующие решение было принято сегодня в ходе заседания правительства.

Об этом говорится в сообщении «РБК-Украина».

«Цель концепции - это увеличение добычи угля с одновременным полным переводом шахт на бездотационность и самоокупаемость», - сказал в ходе заседания министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

В частности, он добавил, что министерство рассчитывает на полное замещение использования электростанциями страны антрацитового угля угля газовой группы в ближайшие годы. При этом, в 2019 году планируется полностью отойти от использования ТЭС антрацита.

Кроме этого, по словам министра, к осени 2018 министерство рассчитывает, что все госшахты будут работать безубыточно.

 Также, глава правительства поручил подготовить решение о возобновлении проверок шахт на предмет соблюдения условий труда шахтеров.

Напомним, Кабинет министров Украины еще на месяц продлил чрезвычайное положение в сфере энергетики. Решение было принято на заседании правительства в четверг, 11 Маю 2017.

Напомним, в Украине чрезвычайное положение в энергетике приобрел чинносты 17 февраля 2017.

ЧП в энергетике, в частности, предусматривает, что «Укрэнерго» определяет допустимые уровни снижения резерва энергогенерирующих мощностей; требования по составу оборудования ТЭС энергогенерирующих компаний в разрезе энергоблоков; применения в случае необходимости по согласованию с Министерством энергетики и угольной промисловсти графиков почасового отключения электроэнергии и графиков аварийного отключения, и контроль за их соблюдением.

Если вы хотите свой интернет-магазин, при этом обращаться к разработчикам сайтов, у вас нет возможности, тогда конструктор сайтов это то, что вам нужно. На сайте http://asia.kz/ вы можете получить более детальную информацию, задать интересующие вопросы. создание сайта без материальных затрат.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
25 мая 2017 г. 20:14
Замість ВМС - командуючі ВМС, замість послуг - центри обслуговування , ну а замість розвитку, відповідно, - стратегія розвитку...