ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКабмин создал комиссию по проблемам недостроев

Кабмин создал комиссию по проблемам недостроев

Кабмин проголосовал за создание межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам.

Кабмин проголосовал за создание межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам. Основными задачами рабочей группы является содействие координации действий центральных органов исполнительной власти по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства. 

Кроме того, задачей является определение путей, механизмов и способов решения проблемных вопросов, возникающих в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства, а также разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой сфере. 

Сопредседателями рабочей группы по должности является первый заместитель министра развития общин и территорий и заместитель министра внутренних дел.

Напомним, ранее Минрегион представил Единую государственную электронную систему в сфере строительства. Система создана в соответствии с принятым парламентом закона и постановлением правительства. Цель системы – объединить весь массив информации, касающейся строительства, и сделать процесс получения услуг доступным и удобным, а информацию об объектах строительства – общедоступной. Система будет состоять из Реестра строительной деятельности, кабинета пользователя и портала электронной системы. Сейчас речь идет о наполнении первой очереди Единой государственной электронной системы, а именно Реестра. Главной идеей является обнародование на едином ресурсе общей информации обо всех предоставленные градостроительных условиях и ограничениях по всей территории государства, от маленького села в города с населением миллион и больше.

 

 
Комментарии (0)