ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаКабмин отменил отчисления 75% из пенсии лица, получающего соцуслуг стационарного ухода

Кабмин отменил отчисления 75% из пенсии лица, получающего соцуслуг стационарного ухода

Кабмин отстранил правовую коллизию о необходимости отчисления 75% из пенсии лица, получающего социальную услугу стационарного ухода.
Кабмин отстранил правовую коллизию о необходимости отчисления 75% из пенсии лица, получающего социальную услугу стационарного ухода.
 
Теперь установлено дифференцированную плату в зависимости от сложности и объема услуг, об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.
 
Как рассказали в министерстве, постановлением КМУ от 19 декабря 2012 № 1184 было установлено дифференцированную плату за предоставление социальных услуг в размере 12% среднемесячного совокупного дохода лица, нуждающегося в предоставлении социальных услуг.
 
В соответствии с законодательством отчисления из пенсии лица, получающего социальную услугу стационарного ухода, составляет 75%.
 
"Для устранения такой правовой коллизии и обеспечения социальной справедливости в отношении всех получателей социальных услуг, правительство приняло решение об изменении порядка предоставления социальных услуг с установлением дифференцированной платы в зависимости от сложности и объема услуг", - говорится в сообщении.
 
Соответствующее постановление "О внесении изменений в Порядок предоставления социальных услуг с установлением дифференцированной платы" правительство одобрило на заседании 22 августа.

Это постановление также регулирует вопросы электронного обмена информацией о доходах лиц, нуждающихся в оказании социальных услуг. 

Планируете отметить день рождение вашей малышки? Какой же праздник без шаров! А выбрать набор шаров можно тут https://sakrial.com.ua/cat/nabory-sharov/. Большой выбор по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)