ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин решил дополнительно профинансировать безработных украинцев

Кабмин решил дополнительно профинансировать безработных украинцев

Кабмин решил дополнительно профинансировать безработных украинцев во время пандемии коронавируса. Соответствующие средства были направлены в Фонд общеобязательного государственного социального страхования
Кабинет министров Украины решил дополнительно профинансировать безработных украинцев во время пандемии коронавируса. Соответствующие средства были направлены в Фонд общеобязательного государственного социального страхования, об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.
 
Постановление о выделении финансовой помощи украинское правительство приняло в рамках своего внеочередного заседания от 28 октября.
 
В Министерстве сообщили, что таким образом страна перенаправила еще порядка 1,28 млрд гривен  на бюджетные программы для безработных украинцев.
 
Средства были распределены таким образом: 1,2 млрд гривен ушло на выплаты пособий по безработице и еще 80 млн гривен ушли для выплат по частичной безработице на период карантина.
 

Напомним, что в 2020 году реальная зарплата в Украине вырастет на 6,2%, а же в 2021 году — на 9,5%. Такой прогноз сделали специалисты Национального банка Украины в своем инфляционном отчете за октябрь 2020 года. 

 
Комментарии (0)