ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаКабмин внедряет план поддержки посевной кампании

Кабмин внедряет план поддержки посевной кампании

Правительство на время военного положения запретило или ограничило экспорт критически важных для продовольственной безопасности товаров.
Правительство на время военного положения запретило или ограничило экспорт критически важных для продовольственной безопасности товаров. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмигаль в видеообращении 12 марта.
 
По его словам, речь идет о пшенице, гречихе, мясе, яйцах, масле, сахаре и т.д.
 
«Пока балансы свидетельствуют, что Украина обеспечена основными продуктами питания на ближайшие месяцы. Но мы должны думать и о будущем. Поэтому Правительство внедряет план поддержки посевной кампании, которая должна уже скоро стартовать там, где это возможно», — подчеркнул глава Правительства.
 
Денис Шмигаль отметил, что Кабинетом Министров было утверждено решение, которым государство будет компенсировать проценты по кредитам на покрытие каких-либо расходов, связанных с осуществлением сельскохозяйственной деятельности. Также аграриям будут предоставляться государственные гарантии на 80% от суммы привлеченных ими кредитов.
 

"Это позволит нашим фермерам получить средства на проведение посевной и быть уверенными, что в случае потери урожая они не обанкротятся", - отметил Премьер-министр. 

 
Комментарии (0)