ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКабмин запретил ограничивать КП «Вода Донбасса» в поставках электроэнергии

Кабмин запретил ограничивать КП «Вода Донбасса» в поставках электроэнергии

Кабинет министров Украины своим решением запретил применять любые ограничения поставок электроэнергии коммунальному предприятию «Вода Донбасса»
Кабинет министров Украины своим решением запретил применять любые ограничения поставок электроэнергии коммунальному предприятию «Вода Донбасса», которое является ключевым поставщиком питьевой воды для населенных пунктов региона.
 
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в прошлую пятницу. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Сбой в подаче электроэнергии вызывает перебои с поставками воды, а это в свою очередь обусловливает не только социальное недовольство жителей, но и несет угрозы санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Обесточивание КП "Вода Донбасса" - это обесточивание 9 фильтровальных станций, 152 водопроводно-насосных станций, 24 канализационных очистных сооружений, 74 канализационно-насосных станций, находящихся на территории, подконтрольной украинскому власти.
 
Принято решение решает вопрос ритмичной работы предприятия, а затем бесперебойной подачи воды потребителям.
 

Напомним, в апреле в КП "Вода Донбасса" заявило о рисках отключения электричества. В июне Кабмином было предложено решение предоставить КП "Вода Донбасса" статус "защищенного потребителя", который делает невозможным отключение электричества на объектах и ​​подразделениях предприятия. 

 
Комментарии (0)