ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКабмин увеличил размер компенсации для «Доступного жилья»

Кабмин увеличил размер компенсации для «Доступного жилья»

Правительство намерено увеличить степень содействия для нескольких категорий украинских граждан в рамках программы «Доступное жилье», увеличив сумму компенсаций при покупке домов и квартир

Правительство намерено увеличить степень содействия для нескольких категорий украинских граждан в рамках программы «Доступное жилье», увеличив сумму компенсаций при покупке домов и квартир.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина Украины, некоторым гражданам теперь будет полагаться компенсация половины стоимости приобретенного жилья. Пока речь идет о двух категориях, включенных в программу компенсации 50% стоимости: матерей-одиночек и малообеспеченных семей.

По данным пресс-службы со ссылкой на главу правления Государственного фонда содействия жилому строительству С.Комнатного, на данный момент две указанные категории уже сегодня могут рассчитывать на 50%ную долю компенсации в рамках программы «Доступное жилье». Позже в этот список будут введены участники ATO, внутренние переселенцы и еще несколько категорий граждан.

В остальных случаях размеры господдержки по данной программе рассчитываются от площади приобретаемого жилья, помноженной на стоимость 1 квадратного метра, но составляет не менее 30% от общей цены жилья. 10 октября этого года Кабинет министров внес изменения в порядок предоставления господдержки. Помимо права граждан самостоятельно выбирать объекты жилья в пределах установленных площади и цен в зависимости от количества членов семьи, правительство увеличило долю компенсации двум социальным категориям граждан.

Если вы осуществили перевод паспорта или свидетельства о рождении , то вам понадобиться нотариальное заверение перевода. Бюро переводов "Авента" предлагает свои услуги по переводу, а также по заверению документов. Больше информации можно получить здесь https://aventa.com.ua/notary.html

 
Комментарии (0)