ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин уменьшил для населения нормативы на отопление и газ

Кабмин уменьшил для населения нормативы на отопление и газ

Кабинет министров сократил нормативы на отопление и газ, поэтому уже с октября субсидии будет покрывать коммуналку только в пределах новых норм

Кабинет министров сократил нормативы на отопление и газ, поэтому уже с октября субсидии будет покрывать коммуналку только в пределах новых норм, а всего «лишнее» придется платить самостоятельно, сообщает "обозреватель".

Например, в прошлом отопительном сезоне семья из четырех человек в доме 60 квадратных метров использовала газ для отопления, подогрева воды, приготовления пищи и с субсидией сжигала 386 кубометров. Это ровно тот объем, который покрывала субсидия.

В этом же отопительном сезоне для такой семьи норматив по газу сократят до 342 кубометров. Это означает, что если продолжить тратить по старому нормативу, то без субсидии придется заплатить за 44 кубометра газа.

Та же семья, проживая в квартире с центральным отоплением и газовой плитой, могла сжигать со скидкой 3,28 Гкал тепла и 56 кубов газа. В этом отопительном сезоне субсидия компенсирует лишь 2,58 Гкал и 42 кубометра газа.

При этом эксперты признают, что социальные нормативы в Украине слишком высокие и их необходимо снижать

Украинцы без субсидии в прошлом отопительном сезоне использовали в два раза меньше газа для обогрева жилья, такая ситуация объясняется тем, что многие из субсидиантив тратил ровно столько газа, сколько покрывала субсидия, и не задумывался об экономии, - заявила координатор жилищных программ гражданской сети " опора "Татьяна Бойко.

Реклама – основной двигатель торговли. Для продвижения продукции мили услуги используются различные ее методы. Одной из площадок для размещения рекламы является хенгер. Он изготавливается из картона и подобен крючку. Оформление заказа можно посмотреть на сайте http://terrainfo.com.ua. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)