ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Кабинет принял постановление о введении расчетов с ТКЭ «живыми» средствами

Кабинет принял постановление о введении расчетов с ТКЭ «живыми» средствами

Кабинет министров одобрил проект постановления о введении с 1 января 2018 механизма расчетов с теплокоммунэнерго «живыми» средствами за предоставление услуг населению в рамках субсидий.
Кабинет министров одобрил проект постановления о введении с 1 января 2018 механизма расчетов с теплокоммунэнерго «живыми» средствами за предоставление услуг населению в рамках субсидий. Такое решение было принято на вчерашнем заседании правительства.
 
"Сегодня мы принимаем решение о переходе на новый механизм расчетов, на механизм расчетов" живыми "средствами за фактически потребленные ресурсы, а не по начисленным субсидиями соответствии с социальными стандартами", - сказал министр финансов Александр Данилюк, представляя соответствующий проект.
 
По его словам, проект постановления разработан с целью монетизации субсидий на оплату ЖКУ на уровне предприятий, предоставляющих услуги, который станет переходным этапом к полной монетизации субсидий домохозяйств.
 
"Мы меняем клиринговые расчеты по льготам и субсидиям. То есть, отменяется постановление номер 20, действовавшей на данный момент. Устанавливаются прямые взаиморасчеты с субъектами хозяйствования, предоставляющими жилищно-коммунальных услуг и ряд других новаций", - отметил он.

Решение Правительства вступит в силу с 1 января 2018 года. 

 
Комментарии (0)