Как хранить кроссовки

Как хранить кожаные, замшевые, текстильные кроссовки. Как хранить кроссовки без коробок. Где лучше хранить кроссовки.

 

Долговечность кроссовок во многом зависит не только от аккуратной носки и ухода, но и правильного хранения. В интернет-магазине ProExtreem можно купить кроссовки для занятий спортом, скалолазанием, бега, туризма и обычной городской жизни. В этой статье представлены советы по хранению кроссовок из разных материалов. Несмотря на мнение большинства владельцев, обувь недостаточно почистить и убрать в коробку до следующего сезона.

Как хранить кожаные кроссовки

Перед хранением кроссовки из кожи нужно почистить и высушить при комнатной температуре. Советы по хранению:

  • Придать кроссовкам естественную форму. Внутреннюю полость нужно заполнить бумагой, ватой или специальными пластиковыми вставками. Нельзя хранить кожаные кроссовки вверх подошвой.
  • Если не осталось коробки, для кроссовок используют специальные вешалки. Они помогают сохранить форму, не повредив кожу изделия.
  • Можно укладывать в кроссовки ароматические саше или мешочки с впитывающими влагу составами.
  • При длительном хранении внешнюю сторону кроссовок можно смазать жирным обувным кремом, скипидаром или касторовым маслом. Это поможет защитить кожу от заломов и трещин.

В каталоге ProExtreem можно найти кроссовки недорого из натуральной кожи. Дольше сохранить спортивную обувь поможет выбор правильного места хранения. Кожаные кроссовки рекомендуется хранить в темных, сухих, с хорошей вентиляцией помещениях.

Как хранить замшевые кроссовки

Кроссовки из замши нуждаются в регулярном уходе и особенно бережном хранении. Долгое хранение кроссовок без очистки и специальной пропитки приводит к порче материала под воздействием пыли, уличных реагентов, влажности и т.д. Правильное хранение замшевых кроссовок:

  1. Очистить поверхность изделия специальной щеткой;
  2. Нанести пропитку;
  3. Заполнить кроссовки для поддержания формы;
  4. Упаковать обувь в коробку или тканевый мешок.

Как и кожаные модели, замшевые кроссовки нужно хранить в темном сухом помещении. Если вы решили приобрести кроссовки из замши в ProExtreem, в комплекте будут коробка и мешочки с впитывающими влагу шариками.

Как хранить текстильные кроссовки

Кроссовки с тканевыми вставками можно стирать в машине. Перед хранением необходимо тщательно просушить обувь. На длительный срок текстильные кроссовки можно оставить в:

  • Картонной коробке;
  • Пластиковом контейнере с отверстиями для доступа воздуха;
  • Пакете или тканевом мешке.

Тканевые модели менее долговечные, но сохранить их дольше поможет правильное, бережное хранение, регулярные стирки в щадящем режиме.

Как хранить кроссовки без коробок

Не все владельцы хранят родные обувные коробки от кроссовок, чтобы не захламлять жилье. Заменить стандартные коробки производителей можно несколькими способами:

  • Купить специальные органайзеры для хранения обуви. Их выпускают в картоне, пластике, ДСП, есть текстильные варианты.
  • Упаковать кроссовки в нетканые или текстильные мешки. При использовании мешков обувь рекомендуется хранить в ящиках шкафа или дополнительной коробке.
  • На полках и вешалках для обуви. Если выбрано открытое хранение, кроссовки нужно дополнительно защитить дверцами шкафов.

При организации хранения важно защитить кроссовки из любого материала от влажности, света, пыли. Для этого подойдут шкафы, ящики и другие пространства, закрытые от внешней среды.

Как хранить кроссовки каждый день

И при длительном хранении, и при ежедневном использовании обуви важно правильно ухаживать за кроссовками. Основные приемы хранения кроссовок, которыми вы пользуетесь каждый день:

  • Оставлять обувь можно в прихожей;
  • Для удобства рекомендуется использовать специальные полки и органайзеры;
  • Если обувь не потребуется в ближайшие 1-2 недели, лучше убрать кроссовки в тумбу, шкаф или коробку для защиты от пыли.

Если вы купили красивые коробки для хранения обуви, на них можно наклеить стикеры с обозначениями, где какая модель хранится. При долгосрочном хранении рекомендуется проверять кроссовки 1-2 раза в год. Даже при правильной организации пространства есть риск, что обувь повредится из-за влажности, запылится. Проверки помогут вовремя восстановить кроссовки.

Где лучше хранить кроссовки

Кроссовки, как и другую личную обувь, рекомендуется хранить в шкафах или тумбах, дополнительно убрав в коробки или другую упаковку. Помимо классических шкафов для одежды, производители выпускают специальные тумбы с выдвижными ящиками или распашными дверцами специально для обуви.

Интернет-магазин ProExtreem предлагает огромный выбор кроссовок от популярных и проверенных временем производителей. В каталоге есть недорогие модели и ультра качественные кроссовки для профессионального спорта. Каждая модель сопровождается подробным описанием и фотографиями.

 
Комментарии (0)