ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКак получить медицинское образование в Польше

Как получить медицинское образование в Польше

Каждый родитель мечтает о самом лучшем для своего ребенка. Это касается многих сфер жизни и конечно же образования

Каждый родитель мечтает о самом лучшем для своего ребенка. Это касается многих сфер жизни и конечно же образования. Мы стараемся выбирать хороший детский сад, хорошую школу и конечно же хотим выбрать лучший вуз. Если ваше чадо решило стать врачом и закончить медицинский, то многие выбирают медицинское образование в Польше. В Польше можно проходить обучение бесплатно или по очень лояльной стоимости, но при этом качество образования остается на очень высоком уровне.

Какие преимущества дает образование в Польше

Для того, чтобы украинец мог претендовать на получение образования в медицинском вузе он может использовать следующие способы:

- можно получить карту поляка и таким образом пробовать поступить на бюджет;

- предъявить доказательства польского происхождения, окончить здесь школу;

- поступить в вуз в централизованном порядке, т.е сдать экзамены в Посольстве Польши и получить направление на один из вузов.

Преимущества, которые вы получите, получив медицинское образование в Польше, заключаются в следующем:

- практически во всех вузах Польши очень много внимания уделяется практической стороне, благодаря чему стране удается выпускать по-настоящему высококлассных специалистов;

- при обучении и во время практики используется новейшее медицинское оборудование;

- диплом польского образца открывает перед вами двери во все страны Евросоюза, а это значит, что без работы вы точно не останетесь. Да и ваша заработная плата будет существенно отличаться, от той, которую вы бы могли получать в Украине.

Как поступить в медицинский вуз в Польше

Конечно, для того, чтобы получить заветный диплом, вам придется приложить немало усилий и очень хорошо постараться. Если вы уже выбрали вуз, то вам необходимо будет:

- пройти регистрацию в системе вуза;

- подготовить все сан документы и отправить их;

- оплатить стоимость регистрационного сбора;

- сдать экзамен или прийти на собеседование;

- если все эти этапы вы пройдете успешно, то необходимо будет предоставить оригиналы документов и совершить оплату за обучение. Дальше заняться визой.

 
Комментарии (0)