ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКак увеличить скорость интернета Укртелеком

Как увеличить скорость интернета Укртелеком

Улучшение интернета Укртелеком на компьютере. увеличение скорости на смартфоне. Улучшение качества скорости интернета в браузере.

Медленный интернет для современного пользователя – страшный приговор. Если вы заметили, что страницы браузера, файлы, видео и музыка долго загружаются, проверьте свой интернет бесплатно вот здесь. Укртелеком предоставляет качественные услуги сети, но даже на крупном провайдере могут появляться различные проблемы. Советы из этой статьи помогут сделать домашний интернет быстрее, а качество соединения стабильным.

Улучшение интернета Укртелеком на компьютере

У большинства жителей Украины дома стоят компьютеры или ноутбуки. Их используют для учебы, работы, развлечений. На ПК скорость интернета зависит от нескольких факторов.

Как улучшить домашний интернет на компьютере:

  • Проверьте операционную систему на вирусы. Неосторожный серфинг по сети, скачивание подозрительных файлов приводит к заражению вредоносными программами. Можно использовать бесплатные антивирусы или установить платную версию с пробным периодом.
  • Обновите драйвера. Стабильность работы операционной системы во многом зависит от своевременного обновления драйверов. Скачайте ПО на сайте производителя компьютера и установите на ПК как обычную программу. После перезагрузки интернет будет работать лучше.
  • Удалите программный мусор. Для этого можно использовать специальные утилиты по очистке операционной системы. Также рекомендуется удалить ненужные программы.
  • Почистите автозагрузку. Вместе с системой может запускаться множество ненужных программ: скайп, торрент и т.д. Отключение лишних программ ускорит ПК и сделает подключение к сети быстрее.

Не забудьте проверить скорость интернета Укртелеком после перечисленных выше манипуляций. Если ничего не помогло, попробуйте советы из следующего раздела.

Улучшение интернета Укртелеком в браузере

Браузеры – основной инструмент по работе с интернетом. Иногда проблема низкой скорости кроется не в операционной системе, а в настройках браузера.

Что можно предпринять, если проверка скорости Укртелеком показывает низкие результаты:

  • Обновить браузер. Оповещение об обновлениях располагается в правом верхнем углу рядом с панелью сетевого адреса. Обновление поможет браузеру работать на обновленных протоколах.
  • Откатить настройки. Перейдите в настройки браузера и нажмите кнопку возврата к стандартным настройкам.
  • Отключить VPN. Сервисы VPN маскируют сеть пользователя, добавляя дополнительные сервера между ним и точкой подключения. Это позволяет получить доступ к заблокированным сайтам, но замедляет работу интернета.
  • Снизить качество видео. Способ подойдет, если вы сталкиваетесь с долгими загрузками потокового видео в сети. Низкое качество менее требовательно к интернету.

Сервис СПИДТЕСТ.укр поможет проверить скорость интернета в любое время суток. Тестирование показывает текущую скорость сети в браузере.

Улучшение скорости Укртелеком на смартфоне

Для экономии трафика большинство владельцев смартфонов дома пользуются Wi-Fi.

Если интернет на мобильном телефоне работает медленно:

  • Очистите историю браузера и кэш;
  • Закрывайте ненужные вкладки и приложения;
  • Установите облегченную версию браузера;
  • Используйте турбо режим и сжатые версии страниц;
  • Очистите память устройства.

Скорость и качество мобильного интернета зависит от загруженности устройства. Регулярно удаляйте программный мусор, проверяйте устройство на вирусы и сеть заработает быстрее.

Если ничего не помогает, рекомендуется обратиться на горячую линию провайдера. Возможно, на стороне Укртелеком есть технические неполадки. Обратите внимание, скорость сети не поднимется выше оплаченной по тарифу.

 
Комментарии (0)