ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Шевченковском районе столицы ожидаются пробки

В Шевченковском районе столицы ожидаются пробки

Покрытие проезжей части и тротуаров в Шевченковском районе столицы разрывают для проведения работ по улучшению водоснабжения.

В Шевченковском районе города на ул. Н. Пимоненко переведут водопроводную сеть диаметром 300 мм от ул. Студенческой до ул. Глыбочицкой, в связи с чем возможны временные трудности с движением транспорта. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Сообщается, что согласно документу, заказчиком разработки проектно-сметной документации и выполнение работ по перекладке определено ПАО «Акционерная компания «Киевводоканал». Так, ПАО поручено определить проектную и генеральную подрядную организации для выполнения работ, разработать проектно-сметную документацию, обеспечить проведение экспертизы и утвердить ее в установленном порядке.

Также «Киевводоканалу» поручено обеспечить организацию дорожного движения и проход пешеходов и проезд транспортных средств на время проведения работ.

Заметим, что после завершения работ все имущество будет причислено к коммунальной собственности территориальной общины города с последующей передачей во владение и пользование соответствующим эксплуатационным организациям.

Как сообщала «Украина Коммунальная», в Печерском районе Киева планируется проведение ремонтных работ, в связи с чем на некоторых улицах будет ограничено движение транспорта.

Также проведение строительных и ремонтных работ с целью обеспечения коммунальными услугами надлежащего качества будущих жильцов новостройки планируется в Святошинском районе столицы.

 
Комментарии (0)