ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХКак выбрать мебель для ванной комнаты

Как выбрать мебель для ванной комнаты

Ванная — та часть дома, где хочется расслабиться. Для того чтобы достичь этого ощущения, важно правильно выбрать мебель для ванных комнат

Ванная — та часть дома, где хочется расслабиться. Для того чтобы достичь этого ощущения, важно правильно выбрать мебель для ванных комнат. Она должна быть простой формы и классических оттенков, чтобы подарить спокойствие и настроить на релакс. А также практичной — для возможности хранить то, что понадобиться для ухода за собой. 

Мебель для ванных Украина: какие виды предлагаются 

Мебель для ванной комнаты условно классифицируют на такие виды: 

  • комплекты, включающие несколько предметов — оптимальный вариант для тех, кто обставляет ванную без дизайнера и не желает много времени тратить на подбор элементов; 
  • пеналы и полупеналы могут быть дополнены разными элементами, в том числе корзиной для белья;
  • тумбы с умывальником позволяют не только хранить разнообразные полезные вещи, а также выполняют эстетическую роль, маскируя сифон и трубы сантехники;
  • комоды не так часто применяются для ванных комнат, поскольку, как правило, они не отличается большой территорией; 
  • шкафчики понадобятся для хранения бытовой химии, зубных щеток, косметики и прочее; 
  • шкаф для удобного размещения полотенец;
  • зеркала — наибольшим спросом пользуются модели с дополнительной подсветкой.

Оттенки мебели могут быть разными. Но и наибольшим спросом пользуется белый, поскольку является универсальным вариантом и визуально расширяет пространство. А черный, серый и красный позволят создать уникальный и интересный интерьер. 

Преимущества мебели для ванны на заказ

Купить мебель для ванной по индивидуальному заказу — это сделать выбор в пользу: 

  • изделий высокого качества; 
  • доступной цены; 
  • возможности приобрести модели в Украине, в таких городах как Киев, Днепр, Одесса и Львов;
  • реализации персонального дизайна; 
  • выполнения в нестандартных размерах;
  • эргономичных и практичных моделей;
  • возможности дополнить модели дизайнерскими ручками или фигурным зеркалом;
  • предоставления оптимальных условий, чтобы оформления заказа онлайн было комфортным и быстрым.

Мебель для ванных Украина, которые соответствуют таким преимуществам — это ассортимент интернет-магазина Sanwerk. 

Критерии, на которые стоит обратить внимание

Прежде, чем купить мебель для ванной комнаты, проанализируйте такие критерии:

  • размер комнаты;
  • количество и возраст всех членов семьи;
  • форму мебели и материал.

Выбирать мебель обязательно нужно с учетом размеров ванной комнаты. От этого критерия зависит, каким образом и где будет установлен каждый элемент.

Если в доме есть маленькие дети, то обязательно нужно это учитывать. Детям, людям небольшого роста и пожилым сложно достать, что-либо из верхних полок. 

Если комната небольшого размера, то необходимо приобретать негабаритную и функциональную мебель, которая не должна реагировать на влагу. К таким материалам относят МДФ. 

Важно свободное пространство использовать с максимальной пользой. Для этого выбирайте комбинированные тумбы с раковинами, ставьте над стиральными машинами столешницы и прочее. 

Если места достаточно, то оптимально, чтобы в центре был основной предмет. А вокруг него выстраиваться композиция всей комнаты. Также часто ванную комнату делят на определенные зоны. 

Даже маленькая ванная комната, как правило, позволяет установить тумбочку под раковину. Такая тумба позволит максимально рационально использовать это пространство. Там могут храниться как предметы бытовой химии, белье для стирки, а также выполнять роль опоры для самой раковины. Из фурнитуры важно обратить внимание на модели, покрытые хромом. 

Рекомендуется обратить внимание на тумбочки на ножках. Такая мебель и прослужит дольше, и убирать в ванной комнате будет проще. 

Количество полок может быть разным. В тумбочке могут быть выдвижные полки. И в этом плане нужно не только по собственным предпочтениям, но и по практичности. Если места совсем мало, то стоит установить угловую тумбу, которая не только скроет коммуникацию, но и станет пространством для хранения полезных мелочей. 

Тренды в интерьере 2021 года обращают внимание и на столешницы. Она позволит расслабиться и уделить время уходу за собой, поскольку на нее удобно поставить свечу, любые ароматы и те предметы, которые привыкли часто использовать. 

Комоды, как правило, имеют небольшую высоту, могут быть любой ширины и изготовлены из разных материалов. 

Мебель для ванной в Киеве и в других городах Украины должна быть дополнена зеркалами с подсветкой, чтобы с комфортом проводить бьюти-процедуры. 

Приобрести такие товары для ванной комнаты предлагает интернет-магазин Sanwerk. 

 
Комментарии (0)