ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКак выбрать плитку для маленькой кухни

Как выбрать плитку для маленькой кухни

Красивая и уютная кухня очень важна для любой хозяйки, так как на ней происходит создание настоящей магии – приготовление кулинарных шедевров

Красивая и уютная кухня очень важна для любой хозяйки, так как на ней происходит создание настоящей магии – приготовление кулинарных шедевров. Хорошая кухонная комната должна обладать высокими техническими характеристиками (наличием множества электронной техники для создания различных блюд), красивым внешним видом с элегантной кухонной плиткой для улучшения настроения и хорошего аппетита, хорошей атмосферой для появления вдохновения, приготовления вкусной пищи и удовольствия гостей.

Как быть с маленькой кухней

Многие считают, что это все сложно совмещается на небольшом пространстве, но это абсолютно не так. Маленькие кухни зачастую отлично спасает правильная планировка и оформление покрытия. Зачастую для оформления кухонного покрытия используется кафель из-за удобства и практичности.

 

 

Цветовая гамма плитки

Очень важна цветовая гамма плитки для кухни. Известно, что темные цвета на стенах визуально съедают пространство из-за отсутствия хорошего светоотражения. Именно поэтому данный вид оформления вряд ли подойдет для маленького помещения и ограниченного пространства. Дизайнеры советуют использовать на кухне теплые и светлые тона плитки. Благодаря отражению света от светлых поверхностей кухня всегда освещена в нужной степени, выглядит более объемной.

Стиль кафельного покрытия

Так как зачастую требования к кухне одинаковые (уютная, светлая и т.д.) в качестве оформления используется кафель в стилях:

  • Лофт. Светлая просторная кухня, стилизованная различными текстурами (камень, дерево, кирпич и т.д.). Благодаря различным текстурным видам помещение выглядит наполненным и без излишеств. Дерево и кирпич придают кухне определенный шарм и уют, смотрятся естественно и непринужденно.
  • Прованс. Маленькая кухня может служить своеобразным акцентом и преимуществом при правильном стилистическом оформлении. Прованс отлично подойдет для создания теплой уютной атмосферы пригорода Франции. Этот стиль просто создан для оформления именно кухонного помещения. Он совмещает в себе нежные пастельные тона с акцентами на плетеную или деревянную мебель, различные аксессуары.
  • Чтобы не отставать от современных тенденций, вполне можно использовать пэчворк. С помощью него достаточно часто плиткой оформляется кухонный фартук в качестве акцента. Если есть желание сделать светлую кухню и учесть последние модные тенденции, пэчворк – идеальный вариант.

Нюансы оформления маленькой кухни

  • По своей структуре плитка для фартука должна быть однородной, без явных текстур. Наличие «неровностей» покрытия усложняют процесс уборки и мытья кафеля. Это занимает гораздо больше времени и сил.
  • Когда речь идет о маленькой кухне, следует как можно больше расширить пространство. Для этого плиточное покрытие пола должно быть гораздо темнее стен. Это поможет визуально удлинить помещение, следовательно, увеличить пространство.
  • Как говорилось ранее, настенное покрытие должно быть светлых пастельных тонов, но не белое. Любое чисто белое покрытие является очень маркими, используется гораздо реже других.

Подводя итоги, становится очевидно, что маленькая кухня – совсем не приговор. Она может не только выполнять все необходимые функции, но и обыгрываться как преимущество благодаря правильному оформлению, стилю и планировке.

Если вы серьезно отнесетесь к выбору плитки для кухни, то сможете получить совершенно потрясающий результат. В вашем помещении будет царить атмосфера комфорта и уюта.

Если вам необходима консультация или помощь в подборе качественной испанской или итальянской плитки обращайтесь к менеджерам магазина etalonk.com. Также вы всегда можете подобрать плитку для кухни самостоятельно перейдя по ссылке https://etalonk.com/ru/catalog/plitka/dlya_kuhni.

 
Комментарии (0)