ГлавнаяНовости ЖКХСтатистика Кабмин оценил украинские дороги в четверть миллиарда

Кабмин оценил украинские дороги в четверть миллиарда

Министерство инфраструктуры обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров «Об одобрении концепции Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы»

Министерство инфраструктуры Украины обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров «Об одобрении концепции Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы». Проект распоряжение обнародован на официальном сайте Мининфраструктуры.

Планируется, что общий объем расходов необходимый для реализации программы составит 227,2 млрд грн, а с учетом погашения обязательств по кредитам (37,5 млрд грн) - 264,6 млрд грн.

Планируется, что в течение 2013-2018 годов реализация программы позволит обеспечить:

- привести 169,5 тыс. км автомобильных дорог общего пользования в транспортно-эксплуатационное состояние, которое обеспечит эффективное функционирование существующей сети;

- выполнить ремонт 30,7 тыс. км дорог, в первую очередь, на подходах к крупным городам и на дорогах с высокой интенсивностью движения;

- построить и реконструировать 2,2 тыс. км автомобильных дорог по современным европейским стандартам с соответствующей дорожной инфраструктурой, и в первую очередь по направлениям автомобильных транспортных коридоров;

- устроить подъезды с твердым покрытием к сельским населенным пунктам;

- повысить уровень безопасности движения, скорости, комфортности и экономичности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

Выполнение программы будет способствовать повышению уровня занятости населения. Расчетная потребность в трудовых ресурсах на выполнение программы составляет около 71 тыс. рабочих мест непосредственно в дорожной отрасли, строительной индустрии, дорожном машиностроении и сфере обслуживания объектов придорожной инфраструктуры.

 
Комментарии (0)