ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКанализация Харькова готова к паводку

Канализация Харькова готова к паводку

В 2011 году КП «КВЛК» расчистило русло реки Харьков в районе Журавлевской плотины.

Ряд мероприятий по расчистке объектов ливневой канализации и подготовке их к весеннему паводку провели в Харькове в 2011 году.

Об этом сегодня, 16 марта, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил директор коммунального предприятия «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Александр Докучаев, информирует пресс-служба горсовета.

По словам директора предприятия, в 2011 году КП «КВЛК» расчистило русло реки Харьков в районе Журавлевской плотины. Это позволит беспрепятственно пропустить значительный объем воды Журавлевского водохранилища. Выполнен ряд мероприятий по текущему ремонту Павловской, Лопанской, Журавлевской плотин и гидроузла Лозовеньковского водохранилища. 

Работники предприятия также прочистили около 20 км сетей ливневой канализации, расчищали водоотводные системы (Жихарско-Основянскую, Журавлевскую и Сычевского ручья). Проверено состояние прудов по ул. Тимуровцев, водоема по ул. Якутской. Кроме того, в 2011 году строили и ремонтировали магистральные сети ливневой канализации, в том числе по пр. Гагарина, ул. Лебединской, ул. Храмова, ул. Кирова, ул. Плехановской.

Анна Недогибченко
 

 
Комментарии (0)