ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКаневскую ГЭС ждет реконструкция

Каневскую ГЭС ждет реконструкция

«Укргидроэнерго» объявило тендер на реконструкцию оборудования Каневской ГЭС. Соответствующие работы должны быть выполнены не позднее чем за 5 лет. Стоимость пакета тендерной документации - 1 тыс. евро.

ПАО «Укргидроэнерго» объявило тендер на реконструкцию 7 турбин и генераторов, а также 8 вспомогательных систем гидроагрегатов Каневской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном в газете «Урядовый курьер», информирует «Интерфакс Украина».

Кроме того, «Укргидроэнерго» объявило конкурс на реконструкцию 8 систем управления и защиты агрегатов и 2 систем управления и защиты блоков Каневской ГЭС. Торги будут проводиться в 2 этапа, стоимость пакета тендерной документации – 1 тыс евро.

Все работы должны быть выполнены не позже чем за 5 лет и 2 месяца с момента вступление в действие соответствующих договоров.

Напомним, совместный с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проект «Реабилитация гидроэлектростанций» общей расчетной стоимостью 6,7 млрд грн планируется завершить до 2018 года. Займы ЕИБ и ЕБРР составят по 200 млн евро, остальная сумма будет профинансирована за счет «Укргидроэнерго».

Реализация проекта позволит продлить срок эксплуатации 22 гидроагрегатов минимум на 40 лет, увеличить их мощность на 10%, повысить КПД, снизить выбросы СО2 и использование ископаемого топлива, а также улучшить эффективность динамического управления энергосистемой Украины

 
Комментарии (0)