ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХРуководителям столичных ЖЭКов угрожают увольнением

Руководителям столичных ЖЭКов угрожают увольнением

За некачественную подготовку к зиме столичного жилфонда поплатятся руководители жилищно-эксплуатирующих организаций города. В КГГА обещают освободить всех, кто халатно отнесется к выполнению своих обязанностей.

Руководители жилищно-эксплуатирующих организаций несут персональную ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов к работе в зимний период. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, - сообщает пресс-служба КГГА.

«Выявление существенных недостатков подготовки жилого фонда к зиме приведет к увольнению руководителей предприятий, которые халатно отнеслись к выполнению этих задач», - подчеркнул он.

Кроме того, чиновник отметил, что сейчас проходят тщательные проверки на местах, чтобы проконтролировать качество и полноту проведенных работ.

«К сожалению, пока проинспектированы дома свидетельствуют о необходимости более жесткого контроля за работой работников ЖЭКов. Неупорядоченные электрощитовые и подвальные помещения, отсутствие элементарных мер по энергосбережению», - заметил он.

Кстати, соответствующие подготовительные работы по состоянию на 8 сентября уже проведено почти в 9 тысячах домов. В целом к осенне-зимнему периоду запланировано обеспечить подготовку 10 814 жилых домов.

 
Комментарии (0)