ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРуководителей киевских коммунальных предприятий будут выбирать на конкурсе

Руководителей киевских коммунальных предприятий будут выбирать на конкурсе

Киевсовет проголосовал за положения о конкурсном отборе на должности предприятий коммунальной собственности. Кандидатом на руководящую должность может быть лицо, имеющее высшее образование по образовательно-квалификационным уровням «специалист» или «магис

Сегодня, 14 апреля, на пленарном заседании Киевский городской совет принял за основу Положение о конкурсном отборе кандидатур на должности руководителей субъектов хозяйствования коммунального сектора экономики в г. Киеве.

За соответствующее решение проголосовали 100 депутатов при минимально необходимых 61. До После доработки проект решения будет вынесен на голосование в целом на ближайшее пленарное заседание. Предполагается его введения в действие уже с 1 августа 2016 года.

Докладчик по данному вопросу, заместитель председателя КГГА Алексей Резников, отметил, что для обеспечения реально прозрачного демократического управления коммунальным имуществом Киева нужно проводить конкурсный отбор на вакантные должности руководителей прежде всего для сектора экономики. Проект предусматривает четкую процедуру отбора претендентов на должности руководителей коммунальных предприятий. Стоит заметить, что в конкурсных комиссиях, в том числе, будут представлены депутаты Киевсовета, представители общественности, журналисты.

Алексей Резников отметил, что субъект представления проекта решения - Киевский городской председатель Виталий Кличко - призывает депутатский корпус взять общую ответственность за выполнение этого решения.

«Согласно Закону о местном самоуправлении именно городской голова компетенцию единолично назначать руководителей коммунальных предприятий, но и субъектом представления этого решения также городской голова. Мэр Киева призывает присоединиться и принять общую ответственность, в том числе депутатский корпус, который будет субъектом формирования состава комиссий для того, чтобы выбирать и представлять городскому голове двух лучших претендентов. Уже из них мэр назначить руководителя КП, а в случае, если он откажется назначать кого-либо из них, то мэр должен подать письменное мотивированное обоснование такого отказа, что станет основанием для проведения нового конкурса », - сказал Алексей Резников.

Он отметил, что КП, осуществляющих деятельность в сфере оказания медицинских услуг, ЖКХ и т.д. не подпадают под действие этого решения. Сейчас речь идет исключительно о предприятиях сферы экономики.

Согласно положению, кандидатом на руководящую должность может быть лицо, имеющее высшее образование по образовательно-квалификационным уровням «специалист» или «магистр», имеет опыт управления на предприятиях или в органах государственной власти или местного самоуправления, свободно владеющий государственным языком (для иностранцев может быть исключение, но понимать государственный язык он должен), имеет высокие моральные, деловые, профессиональные качества и организаторские способности и отвечает другим требованиям руководителя соответствующего предприятия, определенного законодательством.

Каждый из нас каждую неделю проводит уборку. Он моет полы, протирает полки и даже чистить мебель. Вашему вниманию представлена химчистка мягкой мебели. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте chisto-himchisto.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 апреля 2016 г. 21:50
Коли нарешті закінчаться ці ганебні здирництва: "Укрпошта" бере додаткову плату (комісію) по 3 грн. при оплаті електроенергії, телефону та газу за кожну квитанцію , і "Ощадбанк" вже бере комісію при оплаті газу. Тобто, щоб у державній фінустанові заплатити іншій державній установі, треба платити додатково комісію...