ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Харьковгаз» подает в суд на НКРЕКП

«Харьковгаз» подает в суд на НКРЕКП

Поставщик «голубого топлива» жителям Харьковской области - «Харьковгаз» встретится с Нацкомиссией по регулированию в сферах энергетики и комуслуг (НКРЕКП) в суде

Поставщик «голубого топлива» жителям Харьковской области - «Харьковгаз» встретится с Нацкомиссией по регулированию в сферах энергетики и комуслуг (НКРЕКП) в суде. Об этом во вторник, 26 января, сделали заявление на предприятии «Харьковгаз».

В «Харьковгазе» объяснили причину судебного иска против регулятора. Дело в том, что НКРЕКП неожиданно для поставщика газа жителям Харьковщины отняла у «Харьковгаза» сети жителей села Копанка и поселка Донец и передала их другому поставщику - «Кировоградгаза». Как уточнили в «Харьковгазе», оба населенных пункта находятся на территории Харьковской области, в которой с Кировоградщине нет даже общей границы.

Решение опубликовано на портале НКРЕКП. Однако, по какой причине регулятор отдал потребителей «Харьковгазу» кировоградском поставщику, в Комиссии не объяснили. Поэтому харьковский газораспределитель готовит исковое заявление в суд против Нацкомиссии.

Напомним, в Верховную Раду на рассмотрение депутатов вскоре внесут законопроект, который предусматривает кардинальное изменение работы облгазов к следующему отопительному сезону. Это анонсировала заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

 

 
Комментарии (0)