ГлавнаяГлавноеТранспорт«Хюндай» разочаровал Украину

«Хюндай» разочаровал Украину

«Укрзализниця» планирует запустить новый межрегиональный двухсистемный электропоезд, разработанный и собранный в Кременчуге

В 2014 году сообщение между городами Киев и Симферополь будет расширено. В частности, «Укрзализниця» планирует запустить новый межрегиональный  двухсистемный электропоезд, разработанный и собранный в Кременчуге на Крюковском вагоностроительном заводе. Новая электричка уже прошла испытания. В интернете появилось видео  успешного испытания новейшего электропоезда. Его эксплуатационная скорость -  200 километров в час. Для сравнения эксплуатационная скорость электропоезда Hyundai («Хюндай») составляет 160 километров в час.  

Как ранее сообщала «У.К.», премьер-министр Николай Азаров уже заявил, что Украина больше не будет закупать поезда Hyundai, а будет приобретать поезда отечественного производства. «Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai, который курсирует сейчас на нашей железной дороге. Мы Hyundai больше покупать не будем», - заявил чиновник журналистам 16 августа.

Напомним, в стоимость билетов на скоростные электропоезда Интерсити+ (Hyundai) теперь не входит НДС, сообщила «Укрзализныця». Стоимость билета корректируется на коэффициенты по календарным периодам и днями недели.Таким образом по понедельникам, вторникам и средам базовая стоимость проезда на поездах Интерсити+ (Hyundai) в августе в 1-м классе на направлении Киев-Харьков уменьшится на сумму НДС - на 67 грн - до 350 грн, по направлению Киев-Львов - на 75,2 грн - до 394 грн, по направлению Киев-Донецк - на 90 грн и составит 468 грн.

Источник: "В городе"

 
Комментарии (0)