ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительство«Хрущевки» никто пока отселять не будет – Близнюк

«Хрущевки» никто пока отселять не будет – Близнюк

А.Близнюк добавил, что министерство намерено совершенствовать законодательство в плане урегулирования вопросов отселения.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк считает, что в ближайшее время вопрос с реконструкцией «хрущевок» решен не будет.

Об этом он заявил 23 марта во время онлайн-конференции.

«Не будет, сто процентов», - ответил он на вопрос, начнется ли при действующей власти в Киеве хотя бы один масштабный проект по реконструкции «хрущевок».

Министр отметил, что среди основных проблем с реконструкцией «хрущевок» - отселение жителей из домов.

«Вы, собственники, в том числе и этих «хрущевок», вместе с государством, которое должна участвовать в первом капитальном ремонте после приватизации, должны сесть и сказать: мы организовались как владельцы... Мы готовы вносить столько-то, что государство нам может сделать? Это относительно ремонтов. А относительно моей категоричности относительно отселения, это тоже рудименты социалистической системы... Если в доме хотя бы один человек не согласен, схема работать не будет», - сказал он.

А.Близнюк добавил, что министерство намерено совершенствовать законодательство в плане урегулирования вопросов отселения.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (2)
Володимир Михайлович1
24 марта 2012 г. 10:02
Решение по хрущевкам будет принято после того как одна из них развалится на кирпичики. Будут жертвы. Гром не грянет мужик не перекрестится, это о нас: от жителей хрущевок до министра. Ждем....
SERGEY
24 марта 2012 г. 11:05
Это факт !