ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоМинрегион будет бороться с последователями «Элита-центра»

Минрегион будет бороться с последователями «Элита-центра»

Cегодня в Минрегионе разрабатывается законодательная база, которая будет исключать возможность возникновения таких ситуаций.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк во время онлайн-конференции сообщил, что на сегодняшний день министерство разрабатывает законодательную базу, которая будет исключать создание последователей «Элита-центра».

Так, отвечая на вопрос: «Почему «Элита-центр» до сих пор живет?», Анатолий Близнюк ответил: «А вы спрашивали у власти, куда вы вкладываете деньги?». В частности, министр возмущен тем, что люди вкладывают деньги, не понимая куда, а потом обвиняют власть в «жилищных» махинациях.

По его словам, сегодня в Минрегионе разрабатывается законодательная база, которая будет исключать возможность возникновения таких ситуаций. В частности, это нормы создания договорной системы и возможность возмещения в судебном порядке вложенных гражданами в строительство средств в случае, если застройщик при определенных обстоятельствах признан банкротом.

Анна Недогибченко 

 
Комментарии (0)