ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХКиевлянам обещают не повышать квартплату

Киевлянам обещают не повышать квартплату

Столичный мэр заявил, что в Киеве не будет расти квартплата. Кроме того, городская власть обратилась к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.

Киевлянам пообещали не повышать тарифы на содержание жилья. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба. 

«В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусора, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние», – отметил господин Кличко.
 
Он добавил, что власть Киева обратилась к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.
 
«Более того, мы обратились к международным аудиторам, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения», - заявил он.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», задолженность потребителей столицы за тепловую энергию перед ПАО «Киевэнерго» с начала 2015 года выросла на 223,5 млн грн и по состоянию на 1 мая составляет 1,98 млрд грн.
 
Екатерина Белоус
 
Комментарии (0)