ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКиевлянам возвращают горячую воду и отопление

Киевлянам возвращают горячую воду и отопление

В Киеве сегодня более 70 потребителям прекращено централизованное отопление и/или горячее водоснабжение. Неудобства вызваны плановыми отключениями и повреждениями на теплосетях.

В столице сегодня горячее водоснабжение и/или отопление отсутствует в 72 потребителей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

«Вследствие повреждений на тепловых сетях, находящихся на балансе компании, а также плановых работ, по состоянию на утро 18 декабря 2015 года временно без ЦО/ГВС остается 72 потребителя», - сообщают в «Киевэнерго».

Примечательно, ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады компании. В отопительный период повреждения на сетях отопления ликвидируются не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток.

Так, в период с 6:00 17.12.2015 г. по 6:00 18.12.2015 г. в результате устранения 40 повреждений подключено 225 потребителей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевлянам объяснили как происходит начисление за потребленное тепло в случае снятия теплосчетчика с коммерческого учета. Кроме того, жителей столицы призывают беречь установлены приборы учета и принять все необходимые меры для их сохранения.

 
Комментарии (0)