ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиевляне получают новые платежки за ЖКУ

Киевляне получают новые платежки за ЖКУ

Теперь киевляне получают новые квитанции за коммунальные услуги. В платежках будут указывать отдельные виды услуг и названия предприятий, ответственных за их предоставление.

С 15 сентября киевляне начнут получать видоизмененные платежки за жилищно-коммунальные услуги и квартплату. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы горгосадминистрации столицы Петр Пантелеев, передают Fakty.

«Новый платежный документ состоит из пяти блоков и распечатан на листе форматом А4. В каждом блоке указаны отдельный вид услуг и название предприятия, ответственного за их предоставление, — рассказал на пресс-конференции заместитель главы горгосадминистрации столицы Петр Пантелеев. — В платежный лист вошли начисления за содержание домов и прилегающих территорий (квартплата), газоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, горячее водоснабжение и водоотведение. Подробное объяснение о нововведении напечатано на обратной стороне платежного листа. Проконсультироваться можно и в городском call-центре (тел. 15−51).

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», нынешняя задержка с рассылкой квитанций вызвана переходом на новые договорные отношения с поставщиками услуг, которыми ранее были ЖЭКи, а сейчас — «Киевводоканал» и «Киевэнерго».

 
Комментарии (0)