ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевляне «разобрали» доступное жилье

Киевляне «разобрали» доступное жилье

В Киеве ввели в эксплуатацию дом, построенный по одной из программ государственного жилищного строительства. Следовательно, уже 8 семей стали обладателями доступного жилья.

В Киеве 8 семей стали обладателями новых квартир благодаря участию в Програме доступного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В эксплуатацию уже введен 2-й и 3-й комплексы, которые состоят из секций 2,3,4 и 5 жилого дома, который расположен на ул. Комбенатной в Днепровском районе столицы.

«К сожалению, сегодня финансирование жилищных программ из государственного бюджета сведено к минимуму. Впрочем, внедрение программ государственной помощи для строительства жилья имеет большое значение не только для граждан, которые нуждаются улучшения жилищных условий, но и экономики, поскольку стимулирует развитие строительной отрасли. Поэтому, сегодня и представители строительной отрасли, и граждане ожидают, что парламент и правительство все же направят определенные средства из Государственного бюджета на реализацию существующих государственных жилищных программ», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области открыли транзитную городок для переселенцев из Донбасса. В модульных домиках могут разместиться до 500 человек.

 
Комментарии (0)