ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиевляне задолжали за тепло около 3,9 млрд гривен

Киевляне задолжали за тепло около 3,9 млрд гривен

Наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском и Деснянском районах.

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" на 1 декабря увеличилась на 1 млрд гривен и составила 3,9 млрд гривен.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед" Киевэнерго "имеют население и ЖЭО столицы - 2.1 млрд грн и 744 млн грн соответственно", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечают, что существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет.

 "На 1 декабря 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 100.6 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию - 604 млн грн", - сообщают в компании.

При этом наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском и Деснянском районах.

Напомним, 26 декабря в "Киевэнерго" сообщили, что долг потребителей Киева за электроэнергию перед ПАО "Киевэнерго" составил более 800 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в Киеве 70% теплосетей уже исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и нуждаются в замене.

В начале ноября текущего года в "Киевэнерго" допустили отключения электроэнергии в Киеве из-за перегрузки или отсутствие профилактики внутренних электросетей.

Напомним, ранее сообщалось, что долг Киева за отопление и горячую воду остался на уровне прошлого месяца. В частности, задолженность столичных потребителей тепла перед "Киевэнерго" на 1 октября составила 2.6 млрд гривен. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и ЖЭО столицы - 1.3 млрд гривен и 682 млн гривен соответственно.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 января 2018 г. 04:52
Приписування штучних боргів триває: "Євро-Реконструкція" вже котрий місяць не зараховує внесену плату за гарячу воду. Споживач вніс плату і має чек, але "Євро-Реконструкція" продовжує цю суму у наступних платіжках зазначати як борг. Неодноразові звернення до служби 15-51 із цього приводу не допомогли. Мабуть прийдеться шукати міжнародні організації із захисту прав споживачів.